Применение ковровых покрытий в местах с высокой проходимостью.

Применение ковровых покрытий в местах с высокой проходимостью.

Мы знаем, что есть места где большой трафик людей подвергает ковролин настоящим испытаниям.
Гостиничные вестибюли, офисы, коридоры – всюду большая нагрузка на покрытие и она приводит к вынужденным заменам материала.



Что влияет на продолжительность эксплуатации ковролина:
1. Износостойкий ковролин коммерческого назначения.

Такое покрытие делается из плотного ворса и по составу это очень качественный нейлон или шерсть. Существует много разных примесей и их комбинаций, которые способствуют сопротивляемости покрытия.
Например, просто полипропилен способен испортится уже из-за того, что его температура плавления очень низка. Банальное трение подошвы обуви оставляет следы на покрытии, так как температуры трения иногда достигает критической для PP.


2. Качество настила.
Не секрет, что качество укладки ковролина играет наиважнейшую роль. Если на полу были выбоины и мастер их не выравнивал, то в этих местах покрытие протрётся быстрее всего.
Часто пренебрегают подложкой под ковролин и это также способствует скорому износу основного материала.

Как вы считаете, какие еще факторы влияют на продолжительность службы ковролина?


6 комментариев:

  1. Да, износостойкость ковроина это серьёзная проблема для гостиничного бизнеса. Мы в своей меняем часто в помещениях. Будем пробовать полушерсть в этом году.

    ОтветитьУдалить
  2. Нужен хороший профессионал по настилу ковролина. Иначе смысла нет. У нас был случай неудачный: постелили дорогой материал из США, а клея намазали мало. Всё пошло пузырями.

    ОтветитьУдалить
  3. Обязательно используйте подложку если помещение не большое и есть деньги А вообще, хорошо приклеил и порядок. Мы следили за рабочими, они мазали клей круговыми движениями. Говорят только так правильно. А если клеить на двусторонний скотч то от его качества зависит 90% качества.

    ОтветитьУдалить
  4. Наталья Ольховская, вы правы. Но подложка стоит дорого и гораздо разумнее сразу выравнивать пол качественно. Строительная смесь стоит не очень дорого.

    ОтветитьУдалить
  5. Помогите выбрать ковролин. Нужен тот, который легче чистить и ворс низкий. Спасибо.

    ОтветитьУдалить